27.02.2018 19:12
    Поделиться

    В Москве обсудили условия возобновления поставок "молочки" из Беларуси

    В Минсельхозе России 26 февраля состоялись переговоры с делегацией Республики Беларусь по вопросам введения ограничений на поставку отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сообщили в ведомстве.

    "Обозначены все спорные позиции и условия для достижения взаимных договоренностей и возобновления поставок в Россию некоторых видов белорусской молочной продукции", - отмечается в сообщении. 

    Встреча прошла под председательством статс-секретаря - заместителя министра сельского хозяйства Ивана Лебедева. Белорусскую делегацию возглавляет заместитель премьер-министра страны Михаил Русый.

    Накануне Россельхознадзор объявил о введении с 6 марта этого года временных ограничений на ввоз некоторых видов молочных продуктов и молочного сырья из Республики Беларусь в связи с выявленными нарушениями требований и норм Евразийского экономического союза.

    Для решения создавшейся ситуации стороны проводят консультации по вопросам соблюдения белорусской стороной требований безопасности при поставках молочной продукции на российскую территорию. Как сообщается, в ходе переговоров российская сторона подчеркнула, что случаи выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм ЕАЭС вызывают серьезную озабоченность.
     

    Поделиться