28.02.2018 20:24
    Поделиться

    Новый Hyundai Santa Fe дебютирует в России на Московском автосалоне

    Компания Hyundai анонсировала дату выхода нового поколения кроссовера Santa Fe на российский рынок. Как говорится в пресс-релизе корейцев, дебют модели в РФ состоится в рамках Московского Международного Автомобильного Салона (ММАС) 29 августа. Автомобиль будет представлен на стенде до 9 сентября.

    Новый Santa Fe получил совершенно новый дизайн в стилистике вседорожника Nexo. В частности, о нем напоминает двухэтажная головная оптика и "каскадная" решетка радиатора.

    Машина подросла в длину на 70 мм (4770 мм), в ширину на 10 мм (1890 мм), колесная база прибавила 65 мм (2765 мм).

    Лучше стала аэродинамика, была улучшена шумоизоляция, жесткость кузова на кручение выросла на 15,4%, чему способствовала доля высокопрочных сталей в конструкции, увеличившаяся в 2,5 раза. 

    Внутри авто также появилась совершенно другая передняя панель и большой сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, который теперь расположен в самом верху центральной консоли.

    Автомобиль также получил уникальную систему распознавания пассажиров. Если водитель вышел из машины и забыл кого-то в салоне, автомобиль подаст звуковой и световой сигналы, а также пришлет уведомление на смартфон. Сделано это для того, чтобы родители не бросали своих детей в машине на солнцепеке. 

    А вот двигатели кроссоверу четвертой генерации достались от предшественника. Это бензиновый двухлитровый турбомотор T-GDi мощностью 235 л.с., двухлитровый дизель мощностью 186 л.с. и дизель объемом 2,2 литра мощностью 202 л.с. Со всеми двигателями на пару работает восьмиступенчатая автоматическая КПП. Модель будет выпускаться как в переднеприводном, так и полноприводном варианте.

    Отметим, что нынешнее поколение автомобиля продается в России от 1 856 000 рублей за базовый 5-местный вариант, за 7-местный Grand Santa Fe надо будет заплатить минимум 2 704 000 рублей.

    Поделиться