28.02.2018 12:21
    Поделиться

    В Ленинском районе Чебоксар представят проекты благоустройства

    Жители Ленинского района столицы Чувашии смогут ознакомиться с макетами благоустройства территорий, претендующих на обновление в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году.

    Презентация дизайн-проектов состоится 1 марта в здании районной администрации, расположенном по адресу: улица Гагарина, д. 22а (остановка "Будайка").

    Напомним, одним из условий участия муниципалитетов в федеральном проекте является участие жителей в выборе общественных пространств, которые будут благоустроены. В Чебоксарах итоговое рейтинговое голосование назначено на 18 марта. В городе подготовлены 112 счетных участков, для удобства они расположены в тех же зданиях, что и избирательные участки по выборам президента РФ.

    Каждый житель сможет отдать свой голос максимум за три территории. По итогам предварительного этапа в списке в настоящее время значатся 18 объектов. Три из них, набравшие наибольшее число голосов, будут реконструированы в 2018-2019 годах. Оставшиеся модернизируют в ближайшие пять лет.

    Ознакомиться со всеми дизайн-проектами можно на официальном портале Чебоксар. Презентации также пройдут в администрации Московского района (6 марта) и в большом зале администрации города (13 марта).

    В прошлом году в рамках федерального проекта в столице Чувашии были реконструированы 25 дворов, Московская набережная, сквер им. К. Иванова, а также площадь у Дома Мод. Общий объем средств, направленных на эти работы из бюджетов разного уровня, составил свыше 196 миллионов рублей. В 2018-м на благоустройство направят большую сумму.

    Поделиться