28.02.2018 14:10
    Поделиться

    Омский охранник попытается взять реванш у Горы из "Игры престолов"

    Охранник-силач Михаил Шивляков, которого омичи называют Гераклом, примет участие в юбилейном турнире Шварценеггера в Америке. Омич намерен взять реванш у стронгмена Хафтора Бьернссона, сыгравшего роль воина с именем Гора в популярном сериале "Игра престолов".

    Известный атлет Шивляков, работающий в группе охранных предприятий, будет защищать на турнире честь нашей страны.

    - Соперниками сибиряка станут сильнейшие атлеты мира из США, Эстонии, Польши, Исландии, Словении, Канады, Болгарии и Литвы, - сообщили "РГ" в пресс-центре омской группы охранных предприятий. - Среди главных конкурентов Михаила: победитель Arnold Pro Strongman-2017 Брайан Шоу, а также исландский стронгмен, актер всемирно известного сериала "Игра престолов" Хафтор Бьернссон.

    Как сообщала "РГ", в 2015 году омский Геракл уже сражался с Горой на престижном чемпионате мира по силовому экстриму World's Ultimate Strongest Team в Великобритании. Однако тогда Бьернссону удалось одолеть Шивлякова - напарник омича был в не самой лучшей физической форме - накануне чемпионата он получил травму.

    Для победы в турнире атлетам предстоит сразиться в тяжелейших испытаниях. Например, спортсмены будут отрывать от земли камни-валуны, самый крупный из которых весит 220 килограммов, и поднимать их на плечо. Среди испытаний также подъем Оси Аполлона, перекидывание мешков через планку, становая тяга и другие экстремальные задания.

    Поделиться