01.03.2018 14:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция Послания президента Федеральному Собранию

    Сегодня в полдень президент выступит с Посланием Федеральному Собранию. Церемония станет 14-й у президента РФ Владимира Путина и 24-й по счету за всю историю подобных мероприятий.

    На этот раз глава государства выступит с Посланием Федеральному собранию не в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, как это бывало в прошлые годы, а в Манеже. Перенос места оглашения объясняется расширением числа участников и необходимостью использовать инфографику, что сложно реализовать в традиционном зале.

    На церемонию оглашения Послания приглашены депутаты и сенаторы, члены кабмина, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, глава Генпрокуратуры, председатель ЦИК, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты России.

    В Послании Федеральному Собранию глава государства обозначает приоритетные направления работы властей, называет основные проблемы и пути их решения. Обычно президент оглашает задачи не только на ближайший год, но и на дальнейшую перспективу. Конкретные темы заранее не разглашаются.

    Поделиться