02.03.2018 11:11
    Поделиться

    Суд вынес приговор "Арменке" из "Реальных пацанов"

    В городе Осе (Пермский край) закончился судебный процесс по делу актера и бизнесмена Армен Бежаняна, известного по роли Арменки, отчима Коляна в российском ситкоме "Реальные пацаны", официально признанном культурным достоянием края.

    Напомним, актер подозревался в мошенничестве: Бежанян оформил три участка как "недостроенные объекты" - чтобы сэкономить на аренде.

    Согласно материалам дела, в 2016 году бизнесмен по результатам торгов получил право аренды участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

    "Условия аукциона предусматривали очень низкую арендную плату в случае, если арендатор зарегистрирует недостроенные объекты. Бежанян так и сделал", - изложил предысторию 59.ru.

    В итоге местный бюджет недополучил порядка 340 тысяч рублей.

    Теперь договор аренды с Бежаняном будет расторгнут, а участки - выставлены на торги. Кроме того, Армена Бежаняна обязали заплатить штраф в размере ста тысяч рублей за то, что он "предоставил администрации Осы неверные сведения о том, как использует арендованные у нее земельные участки, и незаконно продлил договор аренды".

    Бежанян не согласен с приговором и намерен его обжаловать, уточняет издание.

    По мнению актера, "судебный процесс шел со множеством нарушений".

    "Мне и моему адвокату не дали ознакомиться с протоколами, хотя должны были это сделать. Из целого списка свидетелей с моей стороны опросили только одного, а на подготовку последнего слова мне дали всего пять минут", - заявил Бежанян, добавив, что, если будет нужно, дойдет и до краевого суда.

    Ранее мы писали, что у "Арменки" отобрали трактор.

    Поделиться