02.03.2018 12:33
    Поделиться

    Омскую область покинула часть миллиардеров

    В Омской области подвели итоги декларационной кампании. Пять жителей региона сообщили о доходах свыше одного миллиарда рублей.

    Между тем, еще в прошлом году, по данным налоговой службы, семь жителей Омской области заявляли о доходах свыше миллиарда рублей. По всей видимости, по кошелькам местных миллиардеров ударил кризис. Хотя не исключено, что они просто поменяли место жительства. Как уже сообщала "РГ", в прошлом году миллиардеры начали возвращаться в Алтайский край.

    А вот количество миллионеров в Омской области, наоборот, возросло до 907 человек.

    - Это на 69 налогоплательщиков больше, чем годом ранее, - сообщили "РГ" в управлении ФНС России по Омской области. - Большая часть из них, 580 налогоплательщиков, задекларировали доходы от одного до 10 миллионов рублей.

    От 10 миллионов рублей до 100 миллионов рублей в прошлом году заработали 252 омича, от 100 миллионов рублей до 500 миллионов рублей - 60 налогоплательщиков. Еще 10 омичей заявили о доходах от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей.

    Отмечается, что по состоянию на 31 декабря 2017 года задекларировали свои доходы свыше 17 тысяч индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, глав КФХ и арбитражных управляющих, работающих на территории Омской области.

    Поделиться