06.03.2018 20:45
    Поделиться

    ДНР обвинила ВСУ в подготовке провокаций в Донбассе "по указанию ЦРУ"

    Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики готовят провокации на линии соприкосновения в Донбассе. В частности, по словам Басурина, украинские спецслужбы подготовили комплекты обмундирования с отличительными знаками ополченцев ДНР.

    Также Басурин отметил, что по его информации, недавно в населенном пункте Авдеевка, находящемся на подконтрольной Киеву территории, недавно побывал директор ЦРУ Майк Помпео в сопровождении американских специалистов в области военной разведки.

    "В ходе данной встречи президент Украины Петр Порошенко получил указания от директора ЦРУ следующего характера: в срок до 10 марта 2018 года подготовить несколько сценариев провокаций на линии разграничения между Украиной и ДНР с целью обвинения руководства республики в ведении агрессивных боевых действий против Украины", заявил Басурин.

    Замкомандующего ДНР считает, что начиная с 10 марта стоит ожидать провокаций на линии соприкосновения. Для этого, по словам Басурина, уже подготовлены несколько диверсионных групп, члены которых набраны из числа бойцов националистического украинского батальона "Азов". "Их должны забросить в район Новоазовска", заявил Басурин.

    Ранее 6 марта представитель Народной милиции ЛНР заявил об обстреле с украинской стороны из автоматического гранатомета и пулемета, несмотря на начавшееся с 00:00 5 марта полное прекращение боевых действий, о чем договорились стороны в Контактной группе в Минске.
     

    Поделиться