06.03.201811:25

Никас Сафронов привез в Минск портрет Александра Лукашенко

В Минске открылась персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова. Одна из изюминок этой выставки - портрет президента Беларуси, сообщает телеканал БелРос.

На открытие "Весны впечатлений" - именно так называется экспозиция - Сафронов приехал лично. Сто живописных и графических работ - автор в картинах не только опирается на классическую живопись, но и активно использует интуицию и подсознание.

"Я очень благодарен и Беларуси, и погоде. Выставка посвящена и 8 марта, и моему предстоящему дню рождения. И с огромным уважением к республике, к моей стране, потому что сердце бьется в унисон, и я чувствую себя немного белорусом", - сказал Никас Сафронов на открытии выставки.

На встрече с журналистами Никас Сафронов представил и портрет Александра Лукашенко. Президент Беларуси изображен на фоне государственного флага. На картине также можно увидеть деревенский дом, в котором родился политик.

Это не первый портрет Александра Лукашенко, который создал Сафронов. В 2013 году художник изобразил президента в образе Франциска Скорины и подарил картину главе белорусского государства.

Посмотреть на выставку может любой желающий. В Беларуси она будет работать до 22 апреля, после чего полотна покажут во Франции, Италии и Германии.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться