06.03.2018 11:48
    Поделиться

    Тульский верблюд убил скотника за запах алкоголя

    Тульским управлением СК России отказано в возбуждении уголовного дела по факту убийства верблюдом человека. Основание - "за отсутствием события преступления", сообщила "РГ" старший помощник руководителя ведомства Зинаида Каминская.

    Как установили следователи, погибший не является владельцем верблюда - 53-летний мужчина, проживавший на территории садоводческого некоммерческого товарищества в поселке Мордвес Веневского района, ухаживал за животным. В тот день пострадавший много выпил. В какой-то момент, по словам очевидцев, он заявил, что ему "надо к верблюду", и отправился в вольер. Остановить его не удалось. Попытка пьяного покормить животное капустой закончилась трагически: верблюд затоптал и задавил человека - следствием установлено, что все травмы мужчина получил от животного. Подоспевшие родственники отняли пострадавшего у верблюда и доставили в больницу, где он скончался спустя два дня.

    - Хозяин верблюда не имеет к случившемуся никакого отношения. Пострадавший зашел в вольер самовольно. А верблюд среагировал на запах алкоголя, который, как видно, не переносит, - пояснила Зинаида Каминская.

    В свою очередь прокуратурой Веневского района проведена проверка содержания животного. Выяснилось, что верблюда содержали в коровнике, он не был зарегистрирован. В связи с этим по обращению районного прокурора комитет по ветеринарии Тульской области оштрафовал собственника верблюда.

    Поделиться