06.03.2018 18:37
    Поделиться

    В Госдуме призвали не строить догадки о крушении Ан-26 в Сирии

    В Госдуме призвали не подменять Минобороны, строя догадки вокруг крушения Ан-26 в Сирии.

    Данный вопрос не является предметом расследования комитета Госдумы по обороне, ведь депутаты не должны подменять в данном вопросе Минобороны. Об этом заявил зампред комитета Юрий Швыткин.

    - Считаю, что Министерство обороны достаточно объективно разберется во всех причинах произошедшего и выявит пути недопущения подобного, - сказал парламентарий, которого цитирует РИА Новости. - Сейчас строить какие-то догадки было бы некорректно, нужно тщательно провести расследование.

    - Ан-26 - транспортный самолет, на его борту могли быть как раз те, кто вносит свой вклад в устройство мирной жизни в Сирии. Необходимо разобраться в причинах трагедии. Уверен, что расследование будет компетентным и тщательным, - заявил вице-спикер, глава думских "единороссов" Сергей Неверов.

    Член комитета Госдумы РФ по международным делам Сергей Железняк напомнил, что это уже второй военный самолет, который был потерян в Сирии с начала года.

    - Предыдущая трагедия с крушением над Черным морем летевшего на нашу военно-воздушную базу Хмеймим в Сирии транспортного самолета, где находилась часть музыкального коллектива имени Александрова и Лиза Глинка, была огромным горем для страны, - заявил парламентарий. - Сегодня это горе опять настигло множество семей и весь наш народ.

    Как ранее сообщило Минобороны, военно-транспортный самолет Ан-26 во вторник днем потерпел крушение при заходе на посадку на сирийском аэродроме Хмеймим, на борту самолета, по предварительным данным, находились 26 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

    Поделиться