07.03.2018 15:07
    Поделиться

    При крушении Ми-8 в Чечне выжили два человека

    При крушении вертолета Ми-8 в Чечне выжили два человека, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что воздушное судно коснулось земли лопастями.

    - Скорее всего, по каким-то причинам пилот слишком низко опустился и задел землю винтом. От этого он сразу же потерял управление, и машина рухнула, - пояснили "РГ" в экстренных службах региона.

    Официально о погибших и пострадавших пока ни одно ведомство не сообщило. Между тем источник в минздраве республики заявил, что на месте крушения спасатели уже обнаружили двоих пострадавших и тела троих погибших. Раненых с тяжелыми травмами уже госпитализировали.

    Напомним, ранее сообщалось, что в разбившемся на границе с Грузией в Итум-Калинском районе Чечни Ми-8 находилось восемь человек.

    Справка "РГ"

    Ми-8 - советский и российский вертолет, один из самых массовых в истории авиастроения. Его используют в нескольких десятках стран мира, поэтому с ними связаны частые происшествия. Так, с начала года только в России произошло два инцидента, связанных с этой машиной. 25 февраля в Красноярском крае вертолет Ми-8 с пятью членами экипажа на борту совершил жесткую посадку, а 14 числа того же месяца в Томской области разбился и загорелся другой Ми-8.

    Поделиться