07.03.2018 14:05
    Поделиться

    При крушении вертолета в Чечне погибли восемь человек

    Экстренные службы и спасатели прибыли на место крушения вертолета Ми-8 в Чеченской Республике. Об этом в среду корреспонденту РГ сообщил источник в МЧС республики.

    Катастрофа произошла в горной местности неподалеку от населенного пункта Хилдехарой Итум-Калинского района Чечни. В результате крушения есть погибшие.

    - Предварительно, погибших восемь человек. Информация пока уточняется, - рассказал источник в МЧС республики.

    По неподтвержденным пока данным, вертолет принадлежал пограничной службе ФСБ. Однако в ведомстве эту информацию пока никак не прокомментировали.

    Справка "РГ"

    Ми-8 - советский и российский вертолет гражданской и военной авиации. Один из самых массовых в истории авиастроения. Вмещает около 25 пассажиров и до пяти тонн груза. Эти машины используют в нескольких десятках стран мира. Именно поэтому с ними связаны частые происшествия. Так, с начала года только в России произошло два инцидента, связанных с этой машиной. 25 февраля в Красноярском крае вертолет Ми-8 с пятью членами экипажа на борту совершил жесткую посадку на мысе Арктический, а 14 числа того же месяца в Томской области разбился и загорелся другой Ми-8.

    Поделиться