14.03.2018 17:15
    Поделиться

    На Сахалине подвели итоги кинофестиваля "Утро Родины"

    Сегодня в Южно-Сахалинском дворце спорта "Кристалл" прошла торжественная церемония закрытия первого фестиваля телевизионного кино "Утро Родины". Гран-при форума достался сериалу "Оптимисты", режиссера Алексея Попогребского.

    Кинонеделя на острове Сахалин получилась очень насыщенной и богатой на события. Работники киноиндустрии проводили мастер-классы с местными коллегами, актеры встречались со зрителями и рыбачили.

    - Можно смело сказать, что фестиваль удался. Телевидение дает рейтинг, а оценка коллег дает силы и вдохновение,- сказал президент "Утра Родины", актер Сергей Жигунов.

    Лучшей мужской работой в кино, которое было заявлено на конкурс, стала роль Петра Лещенко, которую очень правдиво и точно исполнил Константин Хабенский в телефильме "Петр Лещенко. Все что было".

    Победа в номинации "Лучшая женская роль" досталась Елизавете Боярской за созданный образ Анны Карениной, в одноименном телесериале.

    Приз форума - цветок фарфорового лотоса, изготовленный художником Владимиром Каневским, был вручен режиссеру фильма "Петр Лещенко" Владимиру Котту за лучшую режиссуру.

    Поделиться