16.03.2018 18:23
    Поделиться

    В Краснодаре умер пострадавший при взрыве дома мужчина

    В Краснодаре скончался мужчина, пострадавший 10 марта при взрыве бытового газа в жилой пятиэтажке. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

    Умерший являлся хозяином квартиры, где произошел взрыв. В результате ЧП мужчина получил ожоги 90 процентов поверхности тела.

    Медики доставили пострадавшего в Краснодарскую краевую клиническую больницу № 1, а затем он был переведен в специализированный ожоговый центр. Там мужчина скончался.

    Как уже писала "РГ", взрыв в жилой пятиэтажке был такой силы, что в подъезде дома снесло два верхних этажа, 180 жильцов из четырех подъездов здания пришлось эвакуировать.

    Из-за взрыва пострадали семь человек. Кроме хозяина квартиры, где взорвался газ, из-под завалов достали и с тяжелыми травмами госпитализировали двоих детей в возрасте 9 и 12 лет. Они до сих пор находятся в больнице. Отец пострадавших детей, 36-летний мужчина, получил травмы позвоночника и также оказался на больничной койке.

    Взрыв почти полностью уничтожил три квартиры, обвалились крыша здания, чердак и лестничный пролет. В соседних домах от взрыва повыбивало стекла. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

    Поделиться