18.03.2018 21:19
    Поделиться

    На Украине найден мертвым фигурировавший в деле о Boeing летчик АТО

    На Украине возбуждено уголовное дело в связи с самоубийством бывшего военного летчика Владислава Волошина, который ранее воевал на Донбассе. Его имя также фигурировало в материалах дела о сбитом в 2014 году малайзийском Boeing. О происшествии сообщает "Интерфакс-Украина".

    Агентство уточняет, что в официальных сводках имя погибшего не раскрывается. В полицейском отделении Николаевской области ограничились сообщением о том, что речь идет об исполняющем обязанности директора местного коммунального предприятия и что ему было 29 лет. Однако украинские СМИ выяснили, что речь идет о Владиславе Волошине, который действительно временно возглавлял Николаевский международный аэропорт. Очевидцы говорят, что в последнее время он пребывал в подавленном состоянии - якобы из-за проблем на работе. Между тем известно, что Волошин служил в Николаевской авиабригаде и управлял штурмовиком Су-25. В одном только 2014 году он совершил 33 боевых вылета. За участие в военных действиях в Донбассе он получил от государства несколько орденов.

    При этом Волошин известен тем, что фигурировал в материалах дела о катастрофе пассажирского Boeing 777. По одной из версий, которая, в частности, высказывалась в документальном фильме, показанном на телеканале BBC, самолет мог быть сбит украинским истребителем. Как пишет портал strana.ua, сам Волошин опровергал причастность к трагедии.

    Поделиться