21.03.2018 17:12
    Поделиться

    В Чечне возбудили уголовное дело после нападения на силовиков

    В Чеченской Республике после боестолкновения с бандгруппой возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом в среду сообщил Следственный комитет России на своем канале в Telegram.

    Напомним, инцидент произошел во вторник ночью возле населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни. В лесу на границе с соседней Республикой Ингушетией произошел бой между скрывавшимися там боевиками и спецслужбами республики.

    Силовики обнаружили преступников благодаря полученной оперативной информации. Бой завязался примерно в 22.00. Бандитов в короткий срок блокировали сотрудники полиции и ФСБ. Вскоре на помощь им прибыли бойцы Национальной гвардии России.

    Совместными усилиями взятых в кольцо боевиков удалось ликвидировать. Самому молодому из них, жителю Малгобекского района Ингушетии, было всего двадцать лет. Оттуда же родом оказались еще два ликвидированных бандита - 25 и 29 лет. Еще один их сообщник - 35-летний уроженец Дагестана. Имена боевиков не сообщаются.

    В момент перестрелки никто из правоохранителей не пострадал.

    Позже стало ясно, что неподалеку от места спецоперации силовики нашли оружейный схрон. Здесь боевики спрятали стрелковое оружие, боеприпасы к нему, гранаты и самодельные взрывные устройства.

    Поделиться