22.03.2018 20:15
    Поделиться

    Цена проезда от Москвы до Петербурга составит две тысячи рублей

    Названа цена проезда до Петербурга

    Стоимость проезда по трассе М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга после завершения строительства составит для легковых автомобилей около двух тысяч рублей, сообщил глава "Автодора" Сергей Кельбах.

    Скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург сейчас находится в стадии строительства. Открыты ее участки с 15-го по 58-й километр (Москва - Солнечногорск) и с 258-го по 334-й километр (обход Вышнего Волочка).

    Тариф на проезд по платным участкам от МКАД до Шереметьево установлен в размере 300 рублей, от МКАД до Зеленограда - 400-450 рублей в зависимости от времени суток и дней недели, от МКАД до Солнечногорска - 500-550 рублей. Для владельцев транспондеров ночью проезд бесплатный. Плата также взимается за пользование участком в обход Вышнего Волочка. Стоимость проезда составляет от 150 до 920 рублей в зависимости от времени суток и категории транспортных средств.

    Платные участки сокращают время в пути. Путь до Зеленограда по скоростной трассе занимает около 10 минут, до Солнечногорска примерно полчаса. Время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга составит около 5,5 часа при общей протяженности маршрута 669 километров.

    Максимальный скоростной режим на трассе составит 150 км/ч. Трасса будет иметь от двух до пяти полос в каждую сторону. Полностью ввести ее в эксплуатацию планируется к концу 2018 года.

    После завершения строительства существующая федеральная трасса М-10 "Россия" будет служить бесплатным дублером новой платной автомобильной дороги.

    Поделиться