23.03.2018 12:24
    Поделиться

    Лавров заявил о стремлении Трампа нормализовать отношения с РФ

    Линия президента США Дональда Трампа направлена на нормализацию отношений с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, который находится с визитом во Вьетнаме.

    "Линия президента Трампа, несмотря ни на что, направлена на нормализацию отношений с Россией и налаживание взаимодействия в интересах всех", - цитирует РИА Новости Лаврова.

    Министр коснулся также ситуации по "делу Скрипаля". По его словам, Москва по-прежнему не видит фактов от Британии по делу об отравлении британского шпиона в Солсбери. Все это похоже на провокацию, а действия Лондона все больше загоняют отношения с Москвой в тупик.

    "Мы по-прежнему не видим фактов. Отсутствие их наводит на мысль, что все это - провокация, расследование даже не завершилось", - подчеркнул Лавров.

    Глава российского внешнеполитического ведомства особо отметил, что в Лондоне "пытаются лихорадочно заставить союзников делать конфронтационные шаги. При этом прослеживается курс на то, чтобы максимально глубоким сделать кризис с РФ". Каждая страна должна сама принимать решение о службе своих дипломатов в России, прокомментировал информацию о возможном отзыве рядом государств ЕС сотрудников диппредставительств Сергей Лавров.

    Поделиться