Лукашенко выразил надежду на позитивное развитие отношений с Россией

На позитивное развитие российско-белорусских отношений во время нового президентского срока Владимира Путина надеется президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает агентство БЕЛТА.

"Я ожидаю всегда позитива. С президентом Путиным мы разговаривали сразу же после выборов. И мы естественно затронули какие-то вопросы на злобу дня, которые надо решать и которые, может быть, даже не президентов вопросы. Но мы их обсуждали", - поделился Лукашенко в интервью грузинского телевидения.

По словам белорусского лидера, у него добрые отношения с президентом Владимиром Путиным. "Если вопросы возникали и где-то накапливались, не было того случая, чтобы мы не разрулили ситуацию", - подчеркнул Лукашенко.

Президент также отметил, что министры и правительства с двух сторон, к сожалению, накапливают  вопросы технического характера, хотя этого быть не должно. Политик в этой связи пояснил, что "тогда нам приходиться подключаться". 

Александр Лукашенко особо отметил, что в политике проблем между сторонами нет. Однако могут возникать для обсуждения вопросы,  связанные с  конкуренцией и развитием рыночной экономики.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться