23.03.2018 11:18
    Поделиться

    Самый дорогой внедорожник мира удивил дизайном и оснащением

    Внедорожник Karlmann King стал самым дорогим SUV мира.

    Брутальный автомобиль, выполненный одновременно в стиле киношного "Бэтмобиля" и настоящего самолета-невидимки Lockheed F-117, вышел в продажу по цене от 2,2 млн долларов.

    Создала фантастический, на первый взгляд, автомобиль китайская компания IAT Automobile Technology. Впрочем, она привлекла для нетривиальной работы целую команды европейских дизайнеров и инженеров, а также использовала платформу популярного в США пикапа Ford F-550.

    Сколько бы удивительным ни был дизайн внедорожника из десятков ломаных граней, но еще более поражает интерьер. В салоне Karlmann King многофункциональные кожаные кресла, телевизор с плоским экраном, спутниковым ТВ и игровой приставкой PlayStation 4, холодильник, кофемашина, два кондиционера, очиститель воздуха и неоновая подсветка. Пол стилизован под мрамор, потолок выполнен в стиле "звездного неба" Rolls-Royce, в отделке боковых стен использованы кожа, замша и дерево.

    Оснащается Karlmann King мощным V10 объемом 6,8 литра, способным выдать 360 л.с. с крутящим моментом в 620 Нм и сочетающимся с 6-диапазонным "автоматом". Правда, максимальная скорость машины ограничена отметкой в 140 км/ч. Видимо, из-за веса внедорожника, особенно его бронированной версии (соответственно 5 и 6,6 тонны), которая, к слову, еще дороже "обычной" - 3,8 млн доллара. 

    Производитель уверяет, что выпустит в общей сложности не более десятка таких автомобилей, причем каждый - по индивидуальному заказу.

    Поделиться