23.03.2018 12:48
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали решение ЕС отозвать посла

    В Кремле сожалеют о решении ЕС решили отозвать из Москвы для консультаций посла в России Маркуса Эдерера.

    "Нам не известно, какими именно данными апеллировала британская сторона, когда она обсуждала тему Скрипалей со своими коллегами по Евросоюзу, нам также не известно, с чем именно согласились главы государств Евросоюза, когда они говорили о своей поддержке Великобритании, потому что российская сторона, к сожалению, не имеет возможности получить хоть какую-то информацию от первоисточника по так называемому делу Скрипалей", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Комментируя решение ЕС отозвать посла для консультаций, пресс-секретарь президента выразил сожаление, что "опять, употребляя формулировку "с большой долей вероятности", принимаются такие решения и строятся суждения такого рода".

    "Мы с этим не согласны и еще раз повторяем, что Россия абсолютно однозначно не имеет никакого отношения к делу Скрипалей", - заключил представитель Кремля.

    На вопрос о практических ожиданиях Кремля от саммита ЕС, Песков напомнил, что Россия не участвует в этом саммите и что практические ожидания у Москвы есть от саммитов СНГ или ЕврАзЭС. "Посмотрим, увидим", - заключил Песков.

    На вопрос об ответных мерах, если ряд западных стран отзовут своих дипломатов из Москвы, представитель Кремля сказал: "Сначала нам нужно дождаться каких-то решений, понять, на основании чего они принимались и с какими формулировками, и только потом можно что-то говорить".

    Поделиться