24.03.2018 15:08
    Поделиться

    "Лужники" прошли проверку на "отлично"

    Московская Большая спортивная арена "Лужники" полностью готова к приему гостей чемпионата мира по футболу-2018. Это доказал вчерашний матч между сборными России и Бразилии, состоявшийся на главном стадионе страны.

    Пожалуй, единственное, что могло расстроить зрителей - это сам результат встречи. Наша команда уступила пятикратным чемпионам мира. Но это был, вероятно, единственный минус. Несмотря на не самую приятную погоду, более 60 тысяч зрителей собралось на заново отстроенном, отвечающем всем требованиям современного футбола стадионе и лично убедились в том, насколько этот стадион хорош.

    Сегодняшние "Лужники" - это полностью футбольная арена. Она пережила масштабную реконструкцию, в ходе которой были возведены новые трибуны - с них открывается прекрасный обзор поля из любой точки. И присутствовавшие на матче бразильские болельщики и журналисты очень высоко оценили уровень комфорта в "Лужниках".

    Что крайне важно - остались в прошлом проблемы с выходом со стадиона и тем, как добраться до ближайших транспортных узлов. Рядом с ареной уже полтора года функционирует одноименная станция Московского центрального кольца. А аккурат к матчу с бразильцами завершился ремонт южного вестибюля станции метро "Спортивная", и он вновь был открыт для пассажиров, что существенно упростило логистику и сократило маршрут до арены.

    А чтобы зрители не терялись в догадках, как лучше им покидать "Лужники" после матча, на входе болельщикам раздавались специальные памятки, на которых были указаны схемы движения к станциям метрополитена и МЦК. После финального свистка эти схемы были продублированы на информационных табло стадиона. Более того, в течение двух часов после окончания встречи для зрителей был открыт бесплатный вход на станции метро и МЦК.

    Чемпионат мира по футболу, напомним, пройдет в России с 14 июня по 15 июля, и "Лужники" станут главной ареной турнира. Там состоятся, в том числе, матч открытия и финал. После встречи сборных России и Бразилиии зрители оставляли в соцсетях восторженные отзывы о "Лужниках", и вот лишь некоторые из них.

    Поделиться