25.03.2018 21:15
    Поделиться

    Путин поручил помочь семьям пострадавших в торговом центре в Кемерово

    Президент получил доклады главы МЧС и кемеровского губернатора о пожаре в торговом центре в Кемерово и дал ряд поручений.

    Пожар в центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел сегодня, погибли 5 человек, свыше 30 пострадали.

    "Президенту было доложено о трагедии в Кемеровской области", - сказал информагентствам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - сообщил Песков.

    "Вся детальная информация о произошедшем была предоставлена президенту в докладах главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора области Амана Тулеева", - отметил представитель Кремля.

    "Президент поручил министру МЧС незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств", - продолжил пресс-секретарь главы государства. "Дополнительные силы МЧС, включая необходимую робототехнику, беспилотную авиацию и другое оборудование будут мобилизованы из Красноярска и Москвы", - уточнил он.

    "Даны также необходимые поручения по помощи семьям пострадавших и медицинскому обеспечению всем необходимым", - заключил Песков.

    Поделиться