26.03.201814:00

Лукашенко направил соболезнования Путину в связи с трагедией в Кемерове

В связи с трагедией при пожаре в торговом центре в Кемерове, где, по оперативным данным, погибли более шестидесяти человек, президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования главе российского государства Владимиру Путину и губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"С глубокой скорбью и болью в Республике Беларусь восприняли известие о пожаре в торговом центре в Кемерово, повлекшем человеческие жертвы, среди которых много детей. Это огромное горе не только для родных и близких, но и для всей России. Мы искренне сопереживаем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в соболезновании, направленном в адрес Владимира Путина.

От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту России и братскому российскому народу. Глава белорусского государства также направил соболезнование губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. В нем отмечается, что трагедия не обошла стороной и семью главы региона. "Чувства скорби и сострадания переполняют сердца белорусов. В этот тяжелый момент мы - рядом, полностью разделяем страшное горе", - подчеркнул белорусский лидер.

Между тем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил МЧС провести проверку всех торговых центров в Беларуси. Об этом сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко. "Глава государства дал поручение МЧС разработать комплексный план и до конца месяца организовать проверки подобных объектов. Сегодня мы поставили задачи руководителям подразделений на местах - во все области будут направлены работники министерства для организации этой работы. Мы поставили в известность Государственный секретариат Совета безопасности, председателя Госконтроля, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров, также данная информация доведена до всех председателей облисполкомов", - сказал министр.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться