26.03.2018 13:40
    Поделиться

    Путин перенес церемонию вручений премий в связи с трагедией в Кемерове

    Президент России Владимир Путин отложил церемонию вручения премий молодым деятелям культуры и премий в области литературы и искусства для детей и юношества в связи с трагедией в Кемерове.

    Глава государства получал и получает всю необходимую информацию о ходе спасательных работ и тушению пожара. Накануне Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в трагедии. В администрации Кремля также выражают свои соболезнования.

    "Сегодня президент принял решение перенести на более поздние сроки - предположительно это будет конец следующей недели, время мы уточним - церемонию вручения премий молодым деятелям культуры и премий в области литературы и искусства для детей и юношества", - сказал на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Они были анонсированы, но президент принял решение перенести это на более поздние сроки", - добавил он.

    Встреча с эмиром Катара, намеченная на вторую половину дня, в графике остается. "В рамках этого рабочего визита состоится беседа Путина с Аль Тани в узком составе, затем последуют российско-катарские переговоры в формате рабочего обеда. Стороны так же подпишут "на полях" этого визита ряд соглашений", - рассказал Песков.

    Также запланирован ряд других встреч и телефонный разговор.

    Поделиться