26.03.2018 07:00
    Поделиться

    В кемеровском Центре крови образовались очереди

    Сотни горожан идут в Кемеровский областной центр крови, чтобы помочь пострадавшим при пожаре в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня".

    - Нам с самого раннего утра звонят с заводов, предприятий, офисов,  - рассказали "РГ" в Кемеровском областном центре крови. - Спасибо всем неравнодушным кемеровчанам за поддержку. В то же время запасов компонентов донорской крови в областном банке донорской крови пока достаточно для оказания экстренной медицинской помощи.

    В Центре крови пока не могут принять всех желающих. Кемеровчан записывают на сдачу крови уже на следущую неделю. Сотрудники Центра говорят, что в ожоговом центре много пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, и свежая донорская кровь будет еще нужна.

    - Для предупреждения значительной очередности на сдачу донорской крови просим вас заранее узнать о необходимости донорской крови по телефону +7 (3842) 522274, - обращаются к горожанам медики.

    Страшная трагедия произошла в Кемерово 25 марта. В торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел крупный пожар, в котором, по последним официальным данным, погибли 48 человек. Несколько десятков посетителей ТЦ до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Поделиться