26.03.2018 13:24
    Поделиться

    В Кузбассе объявили трехдневный траур по погибшим при пожаре

    Кемеровские власти объявили о трауре по погибшим в результате пожара в ТРЦ "Зимняя Вишня".

    - В связи с трагедией в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове со вторника будет объявлен трехдневный траур, - сообщили "РГ" в администрации Кемеровской области.

    - Нас всех постигло великое горе, масштабы которого невозможно осознать и боль от которого не утихнет никогда. Мы желаем выздоровления пострадавшим, стойкости и мужества тем, кто потерял родных и близких. Они навечно останутся в наших сердцах. Скорбим вместе с вами, - выразил соболезнования горожанам глава города Кемерово Илья Середюк.

    Трагедия в Кемерове, в результате которой погибли 64 человека, потрясла всю страну. Как уже сообщала "РГ", в регионе отменены все развлекательные мероприятия на эту неделю, приостановлены кинопоказы. На протяжении двух дней представители разных конфессий будут молиться о погибших и пострадавших в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" - в Кузбассе пройдет межконфессиональный молебен.

    Скорбь по погибшим и слова поддержки пострадавшим, родственникам выражают государственные деятели, послы иностранных государств, губернаторы, руководители ведомств, депутаты Государственной думы, общественные деятели.

    Поделиться