26.03.2018 16:53
    Поделиться

    В Петербурге проверят торговые центры после трагедии в Кемерове

    В петербургские торговые центры после пожара в кемеровском комплексе "Зимняя вишня" придут проверяющие.

    Как сообщил в своем микроблоге руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов, специальным службам при проведении проверок будет оказываться все возможное содействие.

    Сейчас формируется список для проведения проверок. В Петербурге формат торговых центров весьма распространен. В городе насчитывается более 60 крупных торговых центров и несколько десятков гипермаркетов с большим количеством сторонних арендаторов.

    Общее количество торговых площадей в городе превышает 3 миллиона квадратных метров, причем, половина этого количества приходится именно на торговые центры.

    Внеплановые проверки начнутся также в ТРК, расположенных в Ленинградской области. По данным пресс-службы областного правительства, будет изучаться техническая оснащенность зданий средствами пожаротушения, также в зданиях пройдут учения.

    А в Вологодской области власти с просьбой проверить все торговые центры во внеплановом порядке обратились к прокуратуре . Напомним, 25 марта кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел пожар, в котором, по предварительным данным, погибли 64 человека.

    Поделиться