27.03.2018 11:05
    Поделиться

    Джо Райт экранизирует женский вариант "Окна во двор"

    Джо Райт экранизирует женский триллер-бестселлер в духе "Исчезнувшей" и "Девушка в поезде" - "Женщина в окне", делится информацией Variety.

    За адаптацию романа А.Дж. Финн отвечает лауреат премии "Пулитцера" Трейси Леттс.

    Среди продюсеров числятся Скотт Рудин ("Шоу Трумана", "Нефть", "Старикам тут не место", "Аннигиляция") и Эли Буш ("Леди Берд").

    Живущая одиноко молодая Анна Фокс развлекается просмотром старых картин и легкими алкогольными напитками. И еще у нее есть маленькая страсть - она любит подсматривать за своими соседями, внешне ведущими образцовую жизнь.

    Но однажды она ставится свидетельницей события, которое полностью перевернет ее жизнь.

    Книга, недвусмысленно обыгрывающая сюжет "Окна во двор", помимо высоких финансовых показателей, отдельно восхваляется читателями за невероятно густую атмосферу паранойи.

    Что касается Райта, то ему не привыкать заниматься экранизациями - сред его работ "Анна Каренина", "Гордость и предубеждение" и т.д.

    Последний на данный момент фильм Райта "Темные времена" получил две премии "Оскар" в номинациях "Лучший актер" (Гэри Олдман) и "Лучший грим и прически", а также внушительную кассу - при бюджете в 56 млн долларов он собрал в мировом прокате 144 млн.

    Поделиться