27.03.2018 13:04
    Поделиться

    Мэр дал поручение организовать место памяти и скорби на Манежной площади

    Заседание президиума правительства Москвы сегодня началось с минуты молчания в память о погибших во время пожара в Кемерове.

    "В Кемерове произошла страшная трагедия. Прошу почтить память погибших минутой молчания", - сказал, открывая заседание, мэр Москвы Сергей Собянин.

    Глава города рассказал, что к нему обратился председатель Общественной палаты Москвы с предложением создать в столице место, где москвичи могли бы выразить свою скорбь по поводу этой беды.

    - Прошу совместно с Общественной палатой организовать такое место на Манежной площади, чтобы москвичам было удобно прийти и возложить цветы, отдать память погибшим", - сказал Собянин.

    Напомним, в столице Кузбасса сегодня объявлен траур по погибшим во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня": по последним данным их 64, среди них - 41 ребенок. 13 пострадавших находятся в больницах.

    Москвичи  вместе с кемеровчанами скорбят  по поводу этой трагедии. С понедельника они шли к представительству Кемеровской области на Большой Татарской улице, несли туда свечи, цветы, мягкие игрушки.

    Манежная площадь, расположенная в самом центре города, конечно же, удобнее для жителей всех районов столицы. Почтить здесь память погибших в Кемерове можно будет 27 марта с 17:00 по московскому времени.

    Именно Манежная площадь будет местом для выражения памяти и скорби и в ходе общенационального траура, объявленного в стране.

    Поделиться