В Рязани успешно прошли гастроли Белорусского музыкального театра

В Рязанском областном музыкальном театре гала-концертом завершились гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра. Артисты музыкального театра из Минска выступали на рязанской сцене впервые.

Гастроли Белорусского музыкального театра в Рязани начались 22 марта. На рязанской сцене были представлены самые яркие и успешные постановки белорусского коллектива: оперетты, музыкальные комедии, мюзиклы и спектакли для детей. В их числе "Подлинная история поручика Ржевского", "Стакан воды", "Приключения Кая и Герды". Завершились гастроли гала-концертом "С любовью к вам!"

Как рассказали в Рязанском областном музыкальном театре, на сцене которого гастролировали белорусы, приехали лучшие солисты Беларуси - заслуженные артисты, лауреаты Государственной премии, Национального театрального фестиваля. Организаторами гастролей Белорусского музыкального театра в Рязани стали художественный руководитель Белорусского государственного академического музыкального театра (г. Минск) Адам Мурзич и директор Рязанского областного театра Марина Чернышова.

Гала-концерт "С любовью к Вам!" собрал ценителей музыкально-вокального искусства разных возрастов. Среди зрителей были как представители старших поколений, так и совсем юные ребята, увлеченные музыкой. По словам одной из зрительниц, билеты приобрести было крайне трудно даже за несколько месяцев до самого мероприятия. "Я счастлива посетить этот концерт! Верю, что он будет великолепным!", - заявила дама перед концертом. В ходе концерта прошло более 30 выступлений. А завершился он выступлением всех артистов с исполнением сцены "Белорусские сны" из мюзикла "Софья Гольшанская".

Напомним, Белорусский государственный театр посетил Рязань в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Республикой Беларусь, в котором большое значение уделено развитию культурных связей. Гастроли перекрестные, и в их рамках 23-25 марта в столице Республики Беларусь свои работы представил Рязанский областной музыкальный театр.

Если Минский театр гастролирует часто, в том числе, в России , то для рязанского музтеатра "обменные" гастроли стали первыми полномасштабными. По словам художественного руководителя театра Марины Чернышовой, поездка стала настоящим праздником для артистов, оказавшись новым опытом выступления перед другими зрителями. Афишу гастрольной поездки составили два детских спектакля - "Приключения Дюймовочки" и "Приключения Тома Сойера", а также взрослые постановки - оперетта "Веселая вдова", концертные программы "Седьмое небо" и "Гимн веселью и любви".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться