27.03.2018 13:34
    Поделиться

    Суд арестовал Витаса на семь суток

    Одинцовский горсуд Подмосковья на семь суток арестовал певца Витаса. Об этом сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

    На прошлой неделе известный певец Витас, по паспорту Виталий Грачёв, перепугал соседей в коттеджном поселке в Барвихе пальбой из сигнального пистолета. Артист разошелся не на шутку. Полицейские, которых вызвали очевидцы, насчитали на месте происшествия 45 гильз.

    Хозяин очень удивился, увидев людей в форме, ведь, по его мнению, ничего страшного не произошло.

    Его доставили в полицию. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Отмечалось, что Грачев поначалу оказал полицейским сопротивление, заперся дома и отказался открывать дверь. Затем объяснил, что решил пострелять из сигнального пистолета по воронам.

    Статья 20.1 КоАП РФ (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу) предусматривает штраф до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

    Штраф оформили по статье "Мелкое хулиганство". Но прокуратура отменила это решение и потребовала ужесточить наказание до 15 суток ареста. Рассмотрев дело Витаса, суд принял решение отправить его за решетку на семь суток.

    Артиста предупредили, что если подобное повторится - против него будет возбуждено не административное, а уголовное дело, что грозит серьезным наказанием - лишением свободы до двух лет.

    Полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении певца Витаса в июне прошлого года за то, что он разбил в квартире своей знакомой окно.

    Витас становился участником различных скандалов: это и пьяное вождение, и угрозы оружием, и неповиновение

    Инцидент произошел в начале июня. Витас поругался с одной из своих знакомых, а затем ночью разбил окно в ее квартире. Женщина написала в полицию заявление по факту случившегося. Адвокат артиста Сергей Жорин позже опубликовал в своем микроблоге постановление об отказе в возбуждении дела. Дело уладили миром.

    Ранее певец становился участником различных скандалов: на его счету пьяное вождение с лишением прав, угрозы пешеходам оружием и неповиновение сотрудникам полиции. Витас известен как автор песен и исполнитель. Выпустил более десятка музыкальных альбомов.

    Витас - не единственный известный артист, периодически попадающий, мягко говоря, в неприличные истории. Известен постоянными скандалами актер Алексей Панин, который неоднократно задерживался полицией. Ленинский районный суд Санкт-Петербурга арестовывал его на десять суток. Артист был признан виновным по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство").

    В октябре прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о минировании самолета рейса Москва - Минск. Выяснилось, о бомбе в самолете сообщил репер Сергей Пархоменко, известный под псевдонимом Серега.

    Как сообщили в правоохранительных органах, артист опоздал на посадку и исправлять ситуацию решил подобным образом. В результате он попал в полицию в наручниках. После составления протокола артиста отпустили восвояси "до выяснения обстоятельств".

    Поделиться