28.03.2018 08:49
    Поделиться

    Названы регионы России, где в 2018 году ожидаются град и ураганы

    Специалисты Центра "Антистихия" предупредили об опасных погодных условиях, которые в 2018 году могут наблюдаться в 30 регионах России и привести к такого рода последствиям, как повреждение зданий, обрыв линий электропередач, а также повлиять на работу транспорта и рост сельскохозяйственных культур.

    Наибольшая вероятность ЧС, вызванных ураганным ветром и градом, в том числе прогнозируется в Москве, Подмосковье, Крыму. Также в список регионов, где ожидается напряженная обстановка в связи с метеорологическими явлениями, попали Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Амурская и Сахалинская области. Помимо Дальневосточного федерального округа стихия может накрыть Сибирский (Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Бурятия, Иркутская область), Приволжский (Башкирия, Пермский край, Оренбургская и Нижегородская области) и Южный (Адыгея, Крым, Краснодарский край, Ростовская область) ФО.

    Также ухудшение погоды прогнозируется в Северо-Кавказском федеральном округе, Владимирской, Тверской и Челябинской областях, передает РИА Новости.

    Отмечается, что в зонах возможного воздействия поражающих факторов из-за ЧП на потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян (почти 60% населения страны).

    Кстати

    Ранее в московском Почвенном институте имени Докучаева рассказали о последствиях потепления климата в России, связанных с увеличением количества и интенсивности лесных пожаров.

    Поделиться