28.03.2018 09:25
    Поделиться

    В посольствах России за границей откроют книги соболезнований

    Книга соболезнований близким жертв и пострадавших при пожаре в кемеровском торговом центре откроется в российских диппредставительствах.

    В частности, в резиденции российского посла в Лондоне, сообщили в дипломатической миссии.

    "28 марта 2018 года книга соболезнований будет открыта с 11:00 до 17:00 (с 13:00 до 19:00 мск) в резиденции российского посла в Великобритании", - приводит ТАСС сообщение. Кроме того, свои соболезнования можно отправить по электронной почте.

    Также книга соболезнований будет открыта в посольстве РФ в Париже. Сообщается, что накануне жители французской столицы в знак солидарности и скорби о погибших принесли цветы к зданию российского дипломатического представительства.

    "Книга памяти будет открыта в посольстве на протяжении трех дней. Мы признательны всем, кто разделяет с нами скорбь о трагедии в Кемерове" - сказала руководитель пресс-службы посольства Анна Шлычкова.

    Во вторник в Свято-Троицком кафедральном соборе Русской православной церкви на левом берегу Сены отслужили панихиду по погибшим.

    Откроет книгу соболезнований и посольство России на Кубе, заявила пресс-атташе российской дипломатической миссии Надежда Сергиева.

    "В посольстве в связи с трагедией в Кемерове будет два дня открыта книга соболезнований: 28 марта, в день общероссийского траура, с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 и 29 марта с 09:00 до 13:00", - сказала она.

    Книга соболезнований появится также в посольстве РФ в Мексике, сообщил пресс-секретарь диппредставительства Евгений Ненашкин.

    "Книга будет открыта два дня, начиная со среды, с 10:00 до 13:00 и с 16:00 до 18:00", - сказал он.

    В знак солидарности с Россией президент Беларуси Александр Лукашенко поручил приспустить в среду государственные флаги и отменить развлекательные программы в телеэфире.

    Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура. В Кемерове продолжается трехдневный траур, объявленный в понедельник.

    Поделиться