29.03.2018 11:59
    Поделиться

    Skoda удивила ценой на кроссовер Kodiaq российской сборки

    Компания Skoda объявила стартовую цену на Kodiaq российской сборки. Производство автомобиля уже ведется на предприятии "Группы ГАЗ" и осуществляется по методу полного цикла.

    Как и ожидалось, кроссовер заметно подешевел - до этого чехи привозили в Россию машины топовых комплектаций, а цены на них начинались от 2 017 000 рублей.

    Теперь же стоимость автомобиля составит 1 339 000 рублей за версию с двигателем 1,4 литра TSI (125 л.с.), передним приводом и механической коробкой передач в базовой комплектации Active. Кстати, это на 10 тысяч рублей дешевле, чем Volkswagen Tiguan в аналогичной конфигурации.

    Как отметили в пресс-службе бренда, подробные комплектации и цены на модель будут объявлены в конце апреля, в преддверии старта продаж. Заказать можно будет версии с бензиновыми и дизельным двигателями объемами 1,4 л и 2,0 л мощностью от 125 до 180 л.с.

    Учитывая стартовую цену на вседорожник, чехи вполне могут надеяться на хорошие показатели продаж - после старта локального производства Kodiaq становится серьезным игроком в сегменте SUV. 

    Подготовка к налаживанию производства кроссовера в России заняла полтора года, а инвестиции в модернизацию завода составили 87,5 млн евро.

    Skoda представила Kodiaq осенью 2016 года. Модель построена на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Это же шасси использовалось при создании, например, Volkswagen Atlas (Teramont) и Tiguan.

    В конце февраля, напомним, в России стартовали продажи спортивной версии Skoda Kodiaq. От обычного вседорожника версия Sportline отличается модифицированными передним и задним бамперами, а также отсутствием хрома на кузове: все хромированные ранее части стали черными, включая решетку радиатора. Цена - от 2 180 000 рублей.

    Отметим, что российские дилеры Skoda в феврале реализовали 5907 автомобилей - на 39% больше, чем годом ранее. Бестселлером марки остается компактный лифтбэк Rapid - на этой модели остановил свой выбор 2821 покупатель (+41%).

    Поделиться