30.03.2018 18:05
    Поделиться

    МИД: Спецслужбы США устраивают провокации в отношении росдипломатов

    Американские спецслужбы тщетно пытаются вступить в контакт с высылаемыми из Штатов представителями российских дипмиссий. Об этом сообщили в Департаменте информации и печати МИД России.

    "Отмечаем резкую активизацию провокационных действий против российских дипломатов в США. В последние дни - после объявления о безосновательной высылке из этой страны 60 сотрудников дипломатических учреждений России - американские спецслужбы предпринимают лихорадочные попытки вступить с ними в контакт. Имела место целая серия возмутительных эпизодов, когда тем, кого Вашингтон вынуждает досрочно завершить командировки, пытались предложить "помощь" - и не просто так, а за негласные отношения "на взаимовыгодной основе". Наших коллег буквально атакуют такими предложениями", - отмечается в комментарии МИД РФ.

    В заявлении указывается, что "официальные власти безосновательно высылают российских дипломатов, а ведущие себя все более агрессивно американские спецслужбы тут же стараются воспользоваться этим непростым для наших людей моментом". Подобные действия США названы в сообщении "циничными" и "отвратительными".

    В российском дипведомстве также заверили, что сложившаяся ситуация поставлена на пристальный контроль.

     

    Поделиться