31.03.2018 18:35
    Поделиться

    Гол Дзюбы не спас "Арсенал" от поражения в матче с "Динамо"

    Московское "Динамо" одержало домашнюю победу над тульским "Арсеналом" со счетом - 2:1 в матче 24-го тура российской Премьер-лиги.

    Для обеих команд встреча была важнейшей с турнирной точки зрения. "Динамо" после победы "Амкара" оказалось в зоне переходных матчей и нуждалось в победе, чтобы чувствовать себя спокойно. "Арсенал", в свою очередь, имеет реальный шанс попасть в еврокубки и на "Арену-Химки" приехал за очками.

    Правда, это в первом тайме вообще не чувствовалось. "Бело-голубые" владели тотальным преимуществом: форвард гостей Артем Дзюба практически до перерыва бесцельно пробарражировал на острие "оружейников". Зато в дебюте второй половины встречи именно Дзюба открыл счет забитым мячам в игре. На 54-й минуте нападающий, права на которого принадлежат питерскому "Зениту", замкнул навес Кирилла Комбарова - 1:0. Для Артема это уже четвертый гол в четырех матчах за Тулу.

    К несчастью для "Арсенала", развить этот успех гости не смогли. Более того, у динамовцев хватило сил перевернуть ход встречи. На это им потребовалось всего три минуты. На 71-й Владимир Рыков удачно сыграл на добивании, а на 74-й Федор Черных головой замкнул подачу со "стандарта" - 2:1.

    В оставшиеся четверть часа "Динамо" было близко к тому, чтобы забить еще, но на 80-й минуте Кирилл Панченко не реализовал пенальти. Но это не помешало москвичам удержать важнейшую победу.

    Поделиться