31.03.2018 21:01

"Спартак" обыграл "Тосно" и еще больше приблизился к "Локомотиву"

Борьба за "золото" отечественной Премьер-лиги обострилась до предела. "Спартак" воспользовался неожиданной осечкой "Локомотива", и, переиграв "Тосно" 2:1, приблизился к "красно-зеленым" на расстояние в два очка.

При этом у "железнодорожников" есть матч в запасе с "Ахматом".

Интересная история: еще ни разу в истории "Спартак" не побеждал "Тосно". Правда встречались команды лишь дважды, но факт остается фактом В предыдущих двух встречах "красно-белые" не справились с клубом из Ленинградской области. В первом матче в 2014 году спартаковцы уступили "Тосно" в Кубке России, а в игре первого круга нынешнего сезона москвичи упустили преимущество в два мяча - 2:2.

Но сейчас, с учетом результата встречи "Локомотива" с "Амкаром", команда Массимо Карреры обязана была побеждать. И она это сделала.

Что примечательно, в очередной раз "красно-белым" помог точный удар со штрафного Фернандо. Но если в матче со "СКА-Хабаровск" бразилец отличился на последних минутах, то сегодня опорный полузащитник москвичей забил уже в первом тайме. Ну а удвоил преимущество спартаковцев во второй половине Луис Адриано.

Гости ответили лишь голом бывшего форварда "красно-белых Павла Погребняка с пенальти. Столичная команда выиграла 2:1, одержав третью победу подряд в чемпионате.

Следующую встречу в Премьер-лиге в рамках 25-го тура "Спартак проведет 8 апреля на выезде с "Анжи".