Пушков прокомментировал слова Порошенко о "пасхальном" перемирии

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о перемирии в Донбассе. Сообщение российского сенатора опубликовано на его странице в Twitter.

Накануне украинский лидер, комментируя новое "пасхальное" перемирие, заявил: "Мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, мы обратились к (президенту РФ Владимиру) Путину и "дожали" его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта". Порошенко добавил, что прекращение огня нужно Украине "как воздух", так как оно является условием введения миротворческой миссии в Донбассе.

"Порошенко надо обсуждать ввод миротворцев не с Меркель или Волкером, а с Донецком и Луганском. Без их согласия не будет там никаких миротворцев. Ни Меркель, ни Волкер не помогут", - написал Пушков.

Ранее Путин заявил, что Россия "как минимум не против" размещения миротворцев по всей территории Украины, но нужно договариваться с непризнанными республиками Донбасса. "Идите тогда и с ними договоритесь. Нет, этого никто не хочет делать", - заметил глава государства.