02.04.2018 11:41
    Поделиться

    Четверо арестованных по делу "Зимней вишни" подали апелляции

    В Заводский районный суд Кемерова поступили апелляции от четверых арестованных по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".

    Как сообщили "РГ" в суде, в числе обжаловавших избранную меру пресечения управляющая ТРЦ Надежда Судденок, руководитель компании "Системный интегратор", разработавшей систему пожарной безопасности для ТРЦ, Игорь Полозиненко, а также сотрудник "Системного интегратора" Александр Никитин, отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации. Апелляцию подал и Сергей Антюшин - охранник, который, по версии следствия, не включил систему оповещения.

    Сейчас суд ждет возражения со стороны обвинения, следствия и пострадавших. После этого материалы апелляции будут переданы в областной суд. Дата их рассмотрения пока не назначена.

    Всего по делу "Зимней вишни" в качестве обвиняемых пока проходит семь человек. Все они взяты под стражу.

    Напомним, пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта. Возгорание началось на четвертом этаже, где находились кинозалы с детскими игровыми зонами. В результате погибли 64 человека, большинство из которых - дети. Следователи выяснили, что в ТРЦ еще до ЧП не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения не включил охранник ТРЦ.

    Поделиться