02.04.2018 09:21
    Поделиться

    Врио губернатора Кузбасса пообещал сделать власть максимально открытой

    Сегодня полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло официально представил врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, охарактеризовав его как грамотного руководителя.

    Обратившись к общественности, Сергей Цивилев подчеркнул, что намерен открыто работать и с населением, и с прессой. По его мнению, сделать область процветающей можно только совместными усилиями власти и общества. Врио губернатора заявил, что не намерен менять команду, которая сейчас руководит регионом. По его мнению, управлять областью должны люди, которые живут в Кузбассе. 

    Первоочередной задачей Сергей Цивилев назвал помощь родственникам погибших в ТРЦ "Зимняя вишня". "Работа идет индивидуально с каждой семьей", - сказал врио губернатора. Он намерен встретиться с теми, с кем не успел пообщаться лично Аман Тулеев, вчера вышедший в досрочную отставку с должности губернатора.

    Также Сергей Цивилев намерен сделать все, чтобы трагедия не повторилась.

    Кроме того, по его словам, все программы социального и экономического развития, которые сегодня есть в Кузбассе, будут продолжены. У региона огромный потенциал, который необходимо развивать, считает Сергей Цивилев.

    Поделиться