03.04.2018 11:11
    Поделиться

    Кассовые сборы российского фильма "Лёд" превысили 1,5 млрд рублей

    Касса российской спортивной мелодрамы "Лёд" превысила полтора миллиарда рублей. Как сообщает RT со ссылкой на компанию Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing, столь впечатляющую сумму картина собрала в прокате России и стран СНГ.

    "Текущий бокс-офис мелодрамы Олега Трофима позволил ей занять шестое место по кассовым сборам среди российских фильмов, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и СНГ", - уточнено в сообщении.

    Такого результата фильму удалось добиться по итогам седьмого прокатного уикенда.

    В настоящее время "Лёд" находится на первом месте по сборам в списке картин, вышедших на территории России и стран СНГ в этом году.

    Фильм посмотрели уже более 6,3 миллиона человек.

    В центре истории "Льда" - начинающая фигуристка из Иркутска Надя, которую замечает легендарный тренер и предлагает ей переехать в Москву. Но перед началом важных соревнований спортсменка получает травму, "и когда кажется, что уже все потеряно, в ее жизни появляется человек, который поможет ей начать все заново".

    Для 28-летнего Трофимова картина стала дебютной.

    Сопродюсер проекта - Федор Бондарчук.

    В фильме снялись Аглая Тарасова ("Интерны"), Диана Енакаева ("Притяжение"), Мария Аронова ("Батальонъ"), Александр Петров ("Метод"), Милош Бикович ("Солнечный удар"), Ксения Раппопорт ("Есенин") и Павел Майков ("Бригада").

    Ранее мы писали про триумф еще одного российского спортивного фильма, драмы Антона Мегердичева "Движение вверх".

    Поделиться