03.04.2018 21:10
    Поделиться

    Никитин: Не смог добиться от хоккеистов ЦСКА нужного настроя на игру

    В Континентальной хоккейной лиге продолжаются полуфинальные серии Кубка Гагарина.

    Во вторник на Востоке третий матч провели между собой челябинский "Трактор" и казанский "Ак Барс". В первых двух встречах сильнее были казанцы. На момент подписания номера "РГ" в печать результат поединка в Челябинске не был известен.

    А на Западе, питерский СКА после поражения в первой встрече пришел в себя и смог изменить ход серии с ЦСКА. Сначала клуб из Санкт-Петербурга сравнял счет, а накануне в Москве вышел вперед в серии, добившись убедительной победы - 5:2. Комментируя ход поединка, главный тренер ЦСКА Игорь Никитин отметил, что ошибся в настрое команды на игру:

    - Мы провалили начало матча, а перестроиться не хватило сил и времени. Против хорошей команды этого недостаточно. Что теперь? Не вешаем нос и готовимся к следующей игре.

    Вы сказали, что результат игры целиком на вашей совести. В чем вы видите свои ошибки?

    Игорь Никитин: В том, что не смог добиться от команды нужного настроя на игру.

    А что скажете о третьем периоде, когда было еще достаточно времени, чтобы что-то исправить, но СКА этого не позволял сделать?

    Игорь Никитин: Ну так мы против кого играем? Не против пионеров же. Вы сами ответили на вопрос: СКА не позволял.

    В свою очередь, наставник СКА Олег Знарок, традиционно был немногословен:

    - Игра получилась тяжелая. У нас хороший соперник, но моей команде повезло больше, что смогли забить. При этом стоит задуматься об игре в большинстве.

    Не беспокоит ли вас отсутствие заброшенных шайб на счету нападающего Ильи Ковальчука, который не забивает третий матч подряд?

    Олег Знарок: Нет. Он выполняет свою работу, а голы придут.

    Очередной раунд противостояния двух армейских клубов Москвы и Питера пройдет сегодня в ЛДС ЦСКА. Начало в 19.30.

    Тем временем, Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков КХЛ по итогам марта. Лучшим вратарем был признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы в девяти из 13 матчей, в том числе пять - на ноль.

    Как отмечается в сообщении пресс-службы лиги, все "сухие" матчи голкипер армейцев провел в плей-офф (три - в серии со "Спартаком", два - с "Йокеритом"). Сорокин отразил 95,18% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,14 (лучший показатель в Лиге по итогам месяца). Вратарь ЦСКА в марте сохранял ворота в неприкосновенности в течение 213 минут 49 секунд подряд.

    Лучшим защитником назван Ник Бэйлен ("Трактор"), лучшим нападающим стал Джастин Азеведо ("Ак Барс"), а лучшим новичком - форвард Виталий Кравцов ("Трактор").

    Между тем

    Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк будет единственным кандидатом на выборах главы организации. "Я подал заявку на участие в выборах, больше никто этого не сделал, так что буду единственным кандидатом. Меня выдвинули порядка 13-14 региональных федераций, практически все", - цитируют Третьяка ТАСС.

    Стоит отметить, что легендарный голкипер сборной СССР возглавляет ФХР с 2006 года. Выборы главы отечественного хоккея намечены на 12 апреля этого года.

    Поделиться