03.04.2018 11:31
    Поделиться

    Вышел новый отрывок из хоррора "Истории призраков" с Мартином Фрименом

    Портал Entertainment Weekly выложил новый отрывок британского хоррора "Истории призраков" (Ghost Stories), перенесенного в кинематографическую плоскость Джереми Дайсоном и Энди Найманом с театральных подмостков, где детище двух британцев проучило ошеломляющий успех.

    В новом отрывке (обнародованном после выпуска международного трейлера) профессор психологии Филип Гудман (Энди Найман), сомневающийся в существовании паранормальных явлений и беспрестанно уверяющий всех в том, что "мозг видит только то, что хочет увидеть", встречается с Майком Приддлом (Мартин Фримен), пытаясь проверить, заслуживают ли доверия свидетельства последнего о встрече с потусторонним. Их разговор происходит в чистом поле у крохотной сторожки.

    Приддл, в охотничьем костюме и с твидовой кепкой на голове, как и подобает истинному британцу, невозмутимо рассказывает своему собеседнику о полтергейстах, а также о возможной связи между их появлением в его жизни и случаем, произошедшем с Мэри (предположительно - женой Приддла).

    Когда та проходила узи во время беременности, врачи не дали паре взглянуть на изображение эмбриона, ссылаясь на какие-то искажения в передаче сигнала. Когда Приддл отвлекается на телефонный звонок (и отдает Гудману ружье), тот отводит глаза в сторону и замечает странную фигуру, стоящую на холме.

    Пока ученый подвергает в уме только что увиденное сомнению, странная фигура в капюшоне на мгновение приближается к нему вплотную. Как ни в чем не бывало, Приддл отвлекается от манипуляций с телефоном и с любопытством смотрит на горе-профессора, попутно спрашивая, убивал ли он кого-либо в своей жизни.

    Получив панический отрицательный ответ, Приддл говорит как бы в воздух: "В любом случае вы бы вряд ли признались".

    У себя на родине фильм выходит в прокат 20 апреля, а в российских кинотеатрах показы начнутся 31 мая.

    Поделиться