04.04.2018 18:48
    Поделиться

    Как в интернете вернуть фильм, если он не понравился

    Поисковик Яндекс и сайт "КиноПоиск", объединившись, ищут новые формы работы. Совсем недавно Яндекс объявил о намерении продюсировать кино, а сегодня пришла новость о том, что "КиноПоиск" выпустил приложение для платного просмотра премьерных фильмов. Сервис будет работать на телевизорах Samsung.

    На сегодня в каталоге приложения представлено более 1500 фильмов для платного просмотра. Отмечается, что все они в высоком качестве. Присутствуют там и картины, отмеченные критиками: "Форма воды", "Темные времена", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" и другие. В новом сервисе представлен контент от кинокомпаний 20th Century FOX, Universal, Dreamworks, Paramount Pictures, Централ Партнершип, Парадиз, Вольга, а также фильмы других прокатчиков. Разработчики обещают, что каталог будет постепенно расти, а его наполнением будет занимается группа для лицензирования контента.

    Кроме того, новый сервис помогает с выбором фильма. Для этого редакция "КиноПоиска" создает видеообзоры, а каждый фильм сопровождает подробным описанием и дополнительными материалами из своей киноэнциклопедии. В случае, если ожидания пользователя от картины не оправдались, фильм можно будет вернуть в течение 10 минут после начала просмотра совершенно бесплатно. Более того, если пользователи после покупки фильма найдут его по более низкой цене в другом онлайн-кинотеатре, создатели приложения подарят им промокод на любой фильм.

    "Мы постарались сделать удобное приложение для пользователей "КиноПоиска" - тех, кто любит кино и любит "КиноПоиск". Пока приложение находится в ограниченном доступе: мы приглашаем активных пользователей "КиноПоиска", которые смотрят кино на телевизоре, попробовать новый сервис и предлагаем промокод для просмотра фильма в подарок. Также к тестированию сервиса могут присоединиться все желающие, так как авторизация происходит по логину и паролю "КиноПоиска", - рассказала директор по развитию Медиасервисов Яндекса Ольга Филипук.

    Важно отметить, что впервые за все время своего существования сайт "КиноПоиск" предлагает пользователям покупать или арендовать для просмотра новые фильмы. Более того, это первый платный контент на Яндексе, лицензированный "внутри".

    Поделиться