04.04.2018 11:42
    Поделиться

    ОЗХО ответила России на вопросы по делу Скрипаля

    Организация по запрещению химоружия (ОЗХО) ответила России на присланные вопросы по делу Скрипаля. Об этом информирует РИА Новости.

    "По существу получен ответ только на один вопрос", - сказали в представительстве РФ при ОЗХО. В постпредстве отметили, что ответы ОЗХО на поставленные вопросы были получены 3 апреля. При этом там не уточнили, на какой конкретно вопрос ответили по существу в организации.
     

    Напомним, Москва направила в воскресенье в ОЗХО список из 13 вопросов по сфабрикованному против нее делу Скрипаля. Вопросы, вошедшие в список, касаются предоставленных Лондоном данных Техсекретариату ОЗХО. В частности, направляла ли британская сторона какую-либо дополнительную информацию по собственному национальному расследованию, какого рода данные и материальные свидетельства британцы предоставили в распоряжение Техсекретариата, а также намерена ли организация поделиться с Россией информацией, которую предоставили британцы. В перечень также вошли вопросы к самой организации: кто возглавлял группу экспертов ОЗХО, посетившую Великобританию, какие специалисты вошли в ее состав, сколько времени они проработали и с кем взаимодействовали.

    Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в тяжелом состоянии на скамейке торгового центра в британском городе Солсбери 4 марта.

    Поделиться