05.04.2018 14:10
    Поделиться

    Памфилова пообещала выработать кадровые предложения по итогам выборов

    Центризбирком продолжает анализировать итоги выборов президента России, по результатам будут выработаны предложения, в том числе - кадровые, заявила РИА Новости председатель комиссии Элла Памфилова.

    "Мы сейчас работаем, продолжаем анализировать итоги, результаты и все аспекты избирательной кампании, включая те предложения, обращения, жалобы, которые к нам поступили", - сказала она. Свои выводы члены ЦИК намерены представить на суд общественности.

    По результатам анализа выборов возможны "не только технические новации", но и кадровые решения, заявила Памфилова, тем более, что в этом году предстоит масштабное обновление, в том числе, участковых избирательных комиссий. "Поэтому, да, по итогам глубокого анализа всех аспектов, конечно, определенные, в том числе, кадровые предложения неизбежны", - полагает глава ЦИК.

    Вскоре после выборов Элла Памфилова говорила о том, что как минимум в двух субъектах РФ сменятся главы региональных избиркомов. Во вторник член ЦИК Александр Клюкин сообщил, что из-за допущенных нарушений уже отменены итоги голосования на 18 участках в девяти регионах, еще по пяти-шести участкам ожидаются аналогичные решения.

    В Центризбиркоме пока воздерживаются от указания конкретных регионов, где возможны кадровые перестановки по итогам выборов.
     

    Поделиться