05.04.2018 11:39
    Поделиться

    На Украине капитана сейнера "Норд" вновь перевели в изолятор

    Капитан задержанного на Украине рыболовецкого сейнера "Норд" Владимир Горбенко после оказания необходимой медицинской помощи вновь переведен в следственный изолятор Херсона. Об этом "РГ" сообщила адвокат "Рыболовецкого колхоза имени Первого мая" Анна Шевелева.

    Накануне у Горбенко, страдающего гипертонической болезнью, случился криз, и он пожаловался на боли в области сердца. Моряк был доставлен в местную больницу. Но после того, как капитан принял медпрепараты, и самочувствие нормализовалось - его снова отвезли в изолятор временного содержания.

    Адвокату Дмитрию Щербине накануне не удалось увидеться с российским капитаном. Возможно, это произойдет сегодня, когда суд будет избирать меру пресечения для Горбенко.

    По последним данным, суд начнется в 13 часов. Остальные девять членов арестованного судна пока остаются на его борту и жалуются на невыносимые условия: гниющие на борту сейнера пять тонн рыбы издают невыносимый запах. Украинские пограничники обещали сегодня вывезти рыбу и провести санитарную обработку трюма.

    Поделиться