05.04.2018 00:10
    Поделиться

    "Спартак" впервые за семь лет сыграет в полуфинале Кубка России

    Московский "Спартак" стал последним участником полуфинала Кубка России. Москвичи обыграли в 1/4 финала в Самаре "Крылья Советов" - 3:1. У гостей отличились Зе Луиш, Квинси Промес и Луис Адриано.

    Напомним: этот матч должен был состояться еще в конце февраля. Однако он был перенесен на более поздний срок из-за сильных морозов. Хотя "Крылья", как тогда заявляли представители клуба, готовы были и в холодную погоду выйти на поле.

    Как бы то ни было, встреча состоялась только сейчас. И "Спартак" к ней отнесся с полной серьезностью. В ситуации, когда все ведущие команды уже вылетели из Кубка, у москвичей есть отличный шанс впервые с 2003 года выиграть престижный трофей. В последний раз они были близки к этому в 2011 году, но тогда в полуфинале "красно-белые" уступили ЦСКА.

    Добавлял интриги матчу с "Крыльями" еще и тот факт, что самарцев тренирует легенда "Спартака" Андрей Тихонов. Надо ли полагать, насколько принципиальной была эта игра для кумира "красно-белой" торсиды.

    Впрочем, шансов у хозяев изначально было немного. Гости по ходу всего матча владели большим преимуществом и могли забить больше трех мячей. К слову, в этой встрече свой первый мяч в этом году забил Промес. Голландец сместился с левого фланга в центр и хлестким ударом не оставил шансов голкиперу "Крыльев". А третий мяч забил Луис Адриано. Хозяева ответили на это точным ударом Александра Соболева в компенсированное время.

    Остается добавить, что в полуфинале "Спартак" сыграет 18 апреля с "Тосно". Эти команды уже встречались в розыгрыше Кубка. Было это в 2014 году, когда клуб из Ленинградской области сенсационно выбил москвичей, победив их на выезде со счетом 1:0.

    Ну а во втором полуфинале сойдутся представители первого дивизиона - ярославский "Шинник" и курский "Авангард".

    Поделиться